Алексей Навальный приговорен к 3,5 годам условного срока
Алексей Навальный приговорен к 3,5 годам условного срока
30 декабря 2014, 10:30
Олег Навальный признан виновным и приговорен к 3,5 годам реального срока, Алексей Навальный тоже признан виновным и приговорен к 3,5 годам условного срока, сообщает наш корреспондент из зала суда.
Ранее государственный обвинитель требовала приговорить их к 10 и 8 годам лишения свободы соответственно в колонии общего режима.
Навальные обвиняются в мошенническом хищении средств у компании «Ив Роше Восток» и легализации. По версии следствия, в 2008 году они совершили мошенничество, убедив «Ив Роше» заключить договор на грузовые перевозки с подконтрольным Навальным предприятием «Главное подписное агентство». Сумма хищения - 26 миллионов рублей у «Ив Роше» и еще 4 миллиона рублей у фирмы «Многопрофильная процессинговая компания».
Оппозиционер и бывший кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный неоднократно говорил о политической мотивированности и несостоятельности обвинения. Ранее он был осужден на 5 лет условно по делу о хищении у госпредприятия «Кировлес». По делу «Ив Роше» он находится под домашним арестом, а его брат Олег — под подпиской о невыезде.