Коллегия судей Липецкой области проверяет возмутившее Путина постановление мирового судьи
Коллегия судей Липецкой области проверяет возмутившее Путина постановление мирового судьи
9 декабря 2016, 12:43

Квалификационная коллегия судей Липецкой области проводит проверку в отношении мирового судьи Екатерины Геворкян, которая вынесла постановление, возмутившее президента Владимира Путина. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя коллегии Николая Захарова.

«Проводится проверка, выясняются обстоятельства вынесения постановления по озвученному президентом делу. Будут изучены материалы дела и объяснения всех участников, на основании чего будет принято решение», — уточнил Захаров.

На заседании президентского Совета по правам человека 8 декабря Путин заявил, что попросит генпрокурора и председателя Верховного суда разобраться с постановлением суда, в котором мужчину привлекли к ответственности за обращение в прокуратуру. По словам президента, у него «волосы оставшиеся дыбом встают», когда он видит подобные вещи.

Как сообщал «Московский комсомолец», речь идет о постановлении по делу бизнесмена Василия Урываева и заместителя председателя Липецкого областного суда Александра Беседина, у которых возник имущественный спор. Согласно постановлению судьи Геворкян, «Урываев В.М. совершил преступление путем написания заявления в прокуратуру Липецкой области».