Адвокат сообщил о возбуждении на Сергея Мохнаткина уголовного дела о дезорганизации работы колонии
Адвокат сообщил о возбуждении на Сергея Мохнаткина уголовного дела о дезорганизации работы колонии
21 апреля 2016, 17:48

Адвокат Сергея Мохнаткина сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении его подзащитного о дезорганизации работы колонии (часть 2 статьи 321 УК), пишет «Каспаров.ру» ссылкой на защитника осужденного Владимира Степанова.

По мнению следствия, Сергей Мохнаткин «применил насилие в отношении помощника начальника колонии Веселова». По словам адвоката, уголовное дело завели еще 8 апреля 2016 года. Степанов считает, что дело сфабриковано, чтобы скрыть избиение Мохнаткина сотрудниками ФСИН, совершенное 4 марта 2016 года.

Это не первое уголовное дело против Сергея Мохнаткина за то время, что он отбывает наказание. В колонии, где он находился до этапирования в СИЗО против него завели дело по статье 319 УК (оскорбление представителя власти). Потерпевшим по делу проходит начальник отряда, в котором содержался Мохнаткин. По совам защитника, на время суда Мохнаткина попытались этапировать в СИЗО, он потребовал письменное распоряжение о переводе, получив отказ, он лег на пол, чтобы воспрепятствовать перевозке. По словам Мохнаткина, за это его избили шестеро сотрудников колонии. 17 апреля стало известно, что у Сергея Мохнаткина диагностировали компрессионные переломы первого и второго поясничных позвонков.