«В курсе.ру»: жительница Пермского края повесила дочь и совершила [Роскомнадзор] из-за безденежья
«В курсе.ру»: жительница Пермского края повесила дочь и совершила [Роскомнадзор] из-за безденежья
24 мая 2016, 18:05

В Пермском крае 37-летняя женщина повесила 10-летнюю дочь, а после сама совершила [Роскомнадзор] из-за затяжной депрессии на фоне безденежья. За неделю до этого женщина просила родственников забрать у нее ребенка, пишет региональное издание «В курсе.ру».

По данным портала, последние шесть месяцев женщина пребывала в затяжной депрессии из-за увольнения. Она работала чиновницей, а в конце 2015 года ее вынудили написать заявление об уходе после крупного коррупционного скандала, в котором было замешано ее руководство. Новую работу ей не удавалось найти, и она с дочерью жила на пенсию своей матери.

За неделю до гибели, женщина обзвонила всех родственников и попросила забрать 10-летнюю дочь на воспитание. Как рассказали знакомые погибшей, у женщины была большая семья, но никто не взял на себя ответственность за ребенка.

22 мая тела женщины и ребенка нашли в дачном домике в городе Верещагино в Пермском крае. Следователи возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК (убийство малолетнего).