Завершено расследование дела об изнасиловании двух девушек в Кукморе
Завершено расследование дела об изнасиловании двух девушек в Кукморе
28 марта 2016, 14:59

В Татарстане завершено расследование уголовного дела об изнасиловании 14-летней девочки и 19-летней девушки, фигурантами которого являются 25-летний Айдар Газизов, 34-летний Эдуард Зиятдинов и 23-летний Рамис Аглямзянов. Об этом «Медиазоне» сообщила представитель потерпевшей стороны, адвокат Раушания Камалова, сотрудничающая с правозащитной группой «Акцент» и правозащитной организацией «Зона Права».

Газизов, Зиятдинов и Аглямзянов обвиняются в половом сношении с применением насилия к несовершеннолетней, совершенном группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» части 3 статьи 131 УК). Газизову также инкриминируются изнасилование и половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (часть 1 статьи 131 УК и часть 1 статьи 134 УК). Зиятдинова также обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней (пункт «а» части 3 статьи 132 УК). В ближайшее время дело направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

По данным следствия, Айдар Газизов совершил половое сношение с 14-летней девочкой возле средней школы в поселке Кукмор 24 мая 2015 года. Следствие считает, что Газизов знал, что девочке еще нет шестнадцати лет. Через четыре дня Газизов, Аглямзянов и Зиятдинов решили изнасиловать девочку. Они привезли ее и 19-летнюю девушку в лес на территории горнолыжной базы в Кукморе.

Там обвиняемые по очереди изнасиловали девочку, а Зиятдинов также совершил насильственные действия сексуального характера в отношении школьницы. Затем, по версии следствия, Газизов дважды ударил по голове 19-летнюю девушку и изнасиловал ее. «Медиазона» подробно писала об этом уголовном деле.