В Курске задержали вице-мэра и бывшего главу городской полиции Николая Зайцева
В Курске задержали вице-мэра и бывшего главу городской полиции Николая Зайцева
14 июня 2017, 10:15

Сотрудники управления ФСБ по Курской области задержали заместителя главы администрации Курска Николая Зайцева по подозрению в вымогательстве, рассказали изданию «Абирег» источники в правоохранительных органах. Эту информацию «Интерфаксу» подтвердила представитель мэрии.

По данным «Абирега», Зайцева задержали после обыска на рабочем месте и в доме. Источники издания утверждают, что уголовное дело возбуждено по статье 163 УК (вымогательство).

«Вчера в кабинете Зайцева прошли обыски. Сам вице-мэр был задержан. В связи с чем правоохранительные органы обратили свое внимание на чиновника, пока неизвестно», — сказала «Интерфаксу» руководитель пресс-службы горадминистрации Татьяна Комкова.

Николай Зайцев служил в органах внутренних дел с 1985 года; в 2011 году занял пост начальника полиции, замначальника управления МВД по Курску, а в 2014 году возглавил ведомство. Вице-мэрм Курска по административно-хозяйственной деятельности он стал в 2015 году.

В начале июня этого года был задержан заместитель губернатора Курской области Василий Зубков, которого подозревают в получении взятки недвижимостью на 1 млн рублей.