Приложение YouTube на Android возобновило поисковую выдачу аккаунтов Навального и независимых СМИ
Приложение YouTube на Android возобновило поисковую выдачу аккаунтов Навального и независимых СМИ
29 ноября 2017, 18:33

Официальное приложение видеосервиса YouTube для мобильных устройств на операционной системе Android перестало выдавать ошибку при поиске видеозаписей и аккаунтов с упоминанием оппозиционного политика Алексея Навального и ряда независимых изданий. YouTube также выпустил обновление программы, оно распространяется через интернет-магазин приложений Google Play.

Некоторые читатели «Медиазоны» в твиттере утверждают, что их приложение при попытке найти канал оппозиционного политика все еще демонстрирует ошибку. При этом приложение видеосервиса показало в выдаче исчезнувшие ранее каналы как у пользователей, обновивших YouTube, так и тех, кто не устанавливал обновление. Ранее в Google сообщили, что работают над решением проблемы.

Скриншоты приложения YouTube для Android

Днем пользователи приложения YouTube для мобильных устройств на Android заметили, что поиск программы отказывается показывать канал Навального. Кроме того, ошибки возникали при попытке найти материалы, связанные с оппозиционными блогерами, а также каналы «Дождя», «Медузы», «Новой газеты» и «Открытой России».

Исправлено 19:15. В первоначальной версии новости утверждалось, что возобновление поисковой выдачи канала Навального и независимых российских изданий связано с установкой обновления.