Mash, ASTRA и крымские телеграм‑каналы сообщают о взрывах в районе аэродрома в Джанкое; на севере республики перекрыли автомобильное движение
Mash, ASTRA и крымские телеграм‑каналы сообщают о взрывах в районе аэродрома в Джанкое; на севере республики перекрыли автомобильное движение
17 апреля 2024, 8:52

Рано утром в районе военного аэродрома в Джанкое произошли взрывы, впоследствии чего начался пожар. Об этом со ссылкой на местных жителей пишут телеграм-каналы Mash, ASTRA, «Крым ЧП» и «Крымский ветер».

Об атаке на Джанкой также пишет крымский провластный блогер Александр Талипов. По его словам, атака произошла утром примерно в 3:30. Блогер также пригрозил уголовной ответственностью тем, кто выкладывает видео с работой ПВО в республике, и сообщил, что силовики уже нашли трех человек, снимавших последствия атаки.

Официального подтверждения атаки на военный аэродром пока нет. При этом ранее в регионе объявляли воздушную опасность и перекрывали движение на Крымском мосту, в 7:36 министр транспорта Крыма Николай Лукашенко в своем телеграм-канале сообщил о закрытии автомобильной дороги от Джанкоя до села Победное.

Как обратили внимание «Крым.Реалии», недалеко от этой дороги находится джанкойский военный аэродром. По данным издания, там дислоцируются 39-й вертолетный полк 27-й смешанной авиационной дивизии 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа, три авиационные эскадрильи и вертолеты пограничной службы ФСБ России.