Бившую внука за плохое чтение и выпрашивание конфет бабушку приговорили к условному сроку
Бившую внука за плохое чтение и выпрашивание конфет бабушку приговорили к условному сроку
22 марта 2016, 21:55

В Белгородской области суд приговорил 60-летнюю жительницу поселка Троицкий Губкинского района за избиение внука, который плохо читал и просил конфеты у посторонних, сообщает региональное управление Следственного комитета. Приговором суда бабушке назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Как уточняется в сообщении, с 15 августа по 3 ноября 2015 года 6-летний мальчик временно проживал у своей бабушки. «У мальчика были проблемы с туалетом, он плохо знал алфавит, поэтому с трудом читал, просил конфеты у посторонних, что злило бабушку. Вместо того, чтобы объяснить внуку правила поведения в быту и воспитывать его надлежащим образом, она с сентября по ноябрь 2015 года многократно подвергала малыша истязанию путем нанесения побоев. Наличие повреждений на теле ребенка увидели соседи и обратились с заявлением в правоохранительные органы», - сообщается на сайте белгородского следственного управления.

Собранные следственным отделом по городу Губкин доказательства признаны судом достаточными для признания женщины виновной по «г» части 2 статьи 117 УК (истязание заведомо несовершеннолетнего, находящегося в материальной зависимости), подчеркивают в СК. «В настоящее время ребенок проживает с матерью в Москве», - успокаивают в СК.