В Екатеринбурге возбуждено дело против коллекторов, угрожавших поджечь квартиру заемщиков вместе с находящимся в ней ребенком
В Екатеринбурге возбуждено дело против коллекторов, угрожавших поджечь квартиру заемщиков вместе с находящимся в ней ребенком
1 марта 2016, 20:34

В Свердловской области против коллекторов, угрожавших поджечь квартиру заемщиков, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 330 УК – самоуправство, совершенное с угрозой применения насилия, сообщает пресс-служба областного СК.

26 февраля 2016 года в эфире местного телеканала вышел сюжет о сотрудниках микрофинансовой организации и коллекторского агентства, из которого следовало, что коллекторы угрожали расправой и поджогом 12-летнему мальчику, который находился в квартире один. Также, по предварительным данным, коллекторы перерезали телефонный провод, залили клеем замки и заблокировали мальчика в квартире. 1 марта прокуратура Екатеринбурга объявила о начале проверки данного факта.

Сейчас следователи допрашивают жильцов, квартиру которых коллекторы обещали поджечь. «В обязательном порядке в рамках расследования будут допрошены сотрудники микрофинансовой организации, с которой у граждан был заключен кредитный договор», - отмечается в сообщении ведомства.