В Забайкалье задержана сотрудница полиции, подозреваемая в избиении воспитанницы детского дома
В Забайкалье задержана сотрудница полиции, подозреваемая в избиении воспитанницы детского дома
16 ноября 2015, 10:43

В Забайкальском крае задержали сотрудницу отдела дознания УМВД по городу Чите, ее подозревают в том, что она ударила воспитанницу детского дома, сообщает региональный Следственный комитет.

По версии следствия, 4 октября 2015 года 27-летняя дознаватель ночью находилась в «Читинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени В. Н. Подгорбунского». Женщина, «применила физическую силу к 15-летней воспитаннице», тем самым превысив свои полномочия.

Сотрудница полиции задержана, ее подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт «а» часть 3 статьи 286 УК), решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Ранее под домашний арест поместили воспитательницу этого детского дома, которую обвиняют в жестоком обращении с детьми. А в региональном министерстве социальной защиты населения, подразделении по делам несовершеннолетних УМВД по Чите, комиссии по делам несовершеннолетних города и аппарате уполномоченного по правам ребенка в Забайкалье прошли обыски.