В Курганской области 12-летняя девочка подожгла бездомного, он скончался
В Курганской области 12-летняя девочка подожгла бездомного, он скончался
8 октября 2015, 14:13

В городе Шумиха Курганской области следователи выясняют обстоятельства гибели бездомного, который скончался от ожогов, причиненных несовершеннолетними детьми, в четверг сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета.

По данным следствия, 3 октября текущего года в Шумихинской центральной районной больнице скончался мужчина без определенного места жительства, доставленный туда за несколько дней до этого с привокзальной территории.

Как установили врачи, причиной его смерти стали ожоги головы, тела и дыхательных путей. Следователи выяснили, что бездомного подожгли подростки.

«Дети, 2008, 2005, 2003, 2002 годов рождения, самостоятельно гуляли на территории привокзального рынка и обнаружили на улице возле торгового павильона спящего мужчину. Девочка, 2003 года рождения, вылила на одежду мужчины из имеющейся при нем бутылки спиртосодержащую жидкостью и подожгла ее», — сообщает ведомство.

Очевидцы потушили одежду потерпевшего, которые вызвали бригаду «скорой помощи». Как отмечается, материалы проверки приняты к производству Следственным комитетом.