«Росбалт»: Срок следствия по делу об убийстве Немцова продлили до февраля 2016 года
«Росбалт»: Срок следствия по делу об убийстве Немцова продлили до февраля 2016 года

Следственный комитет продлил на три месяца срок расследования дела об убийстве политика Бориса Немцова, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Следствие продлено до 28 февраля. К этому времени следователи собираются предъявить обвинения в окончательной редакции пятерым фигурантам дела, которых подозревают как исполнителей преступления.

По словам собеседника агентства, следователи рассчитывают в следующем году раскрыть преступление полностью. При этом в настоящее время личность заказчика убийства не установлена.

9 ноября были заочно предъявлены обвинения в организации убийства политика Руслану Мухудинову. Об этом СМИ рассказал Вадим Прохоров, адвокат дочери погибшего Жанны Немцовой. По данным «Росбалта», командир чеченского батальона «Север» Руслан Геремеев стал подозреваемым по этому же делу.

На сегодняшний день под стражей находятся пятеро обвиняемых в убийстве Немцова — Заур Дадаев, Анзор Габушев, Темирлан Эскерханов, Шадид Губашев и Хамзат Бахаев. По мнению следователей, киллером был Дадаев.

Политика Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту в центре Москвы вечером 27 февраля.