ФСБ задержала двоих подозреваемых по делу о взрыве самодельной бомбы в Петербурге
ФСБ задержала двоих подозреваемых по делу о взрыве самодельной бомбы в Петербурге
15 декабря 2015, 20:22

Сотрудники ФСБ задержали двоих подозреваемых по делу о взрыве самодельной бомбы, который произошел в Санкт-Петербурге 8 октября 2015 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление ФСБ.

«В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое жителей Санкт-Петербурга, причастных к совершению особо тяжких преступлений с использованием самодельных взрывных устройств», — сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, весной 2015 года задержанные также пытались взорвать пост ГИБДД на набережной Малой Невки. Имена, возраст и род занятий задержанных не сообщаются.

Самодельная бомба взорвалась в Санкт-Петербурге на пересечении Кантемировской улицы и большого Сампсониевского проспекта 8 октября в 15:40. В результате 66-летняя местная жительница попала в больницу. Было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном обороте взрывчатки, которое позже передали в Главное следственное управление петербургского Следственного комитета.