«Росбалт»: Руслан Геремеев, возможно, покинул Россию
«Росбалт»: Руслан Геремеев, возможно, покинул Россию

Боец батальона «Север» Руслан Геремеев, которого собирались допросить по делу об убийстве Немцова, покинул чеченское село Джалка, где находился некоторое время, сообщает «Росбалт». Источник рассказал изданию, что нынешнее местонахождение Геремеева неизвестно, скорее всего, он уехал из России.

«С села снято оцепление, исчезла охрана от дома, где, предположительно, находился Геремеев. Его в Джалке больше нет, причем сведений, что Геремеев перебрался в другой населенный пункт Чечни, отсутствуют. Все говорит о том, что он покинул пределы РФ», – сообщил источник издания.

В конце марта оперативники установили местонахождение командира роты батальона «Север» Руслана Геремеева, о вероятной причастности которого к организации убийства Бориса Немцова заявляли близкие к следствию источники. Известно, что Геремеев находится на территории Чечни, в Джалке – родовом селе депутата Госдумы Адама Делимханова. Все подъезды к селу охраняли вооруженные люди.

Следователи СК, занимающиеся делом об убийства политика, после личного вмешательства главы Чечни Рамзана Кадырова смогли допросить командира батальона «Север» Алибека Делимханова, но не Геремеева, сообщил ранее «Росбалт».