В Томске задержали победителя конкурса сочинений о спайсе, забравшего закладку с призом
В Томске задержали победителя конкурса сочинений о спайсе, забравшего закладку с призом
21 января 2016, 11:09

На вокзале Томска полицейские задержали жителя области, который перевозил пять грамм наркотического вещества; как пояснил молодой человек, спайс он выиграл в конкурсе сочинений. Об этом сообщается в пресс-релизе управления МВД по транспорту в Сибирском федеральном округе.

По версии полиции, 20-летний житель Томской области, не имея финансовой возможности приобрести наркотики, решил поучаствовать в творческом конкурсе на лучшее сочинение на тему «Эффект после употребления "Спайса"», проходившем на одном из сайтов, где продаются наркотики. Молодой человек написал текст и через несколько дней ему пришло уведомление о победе в конкурсе. Его произведение разместили на сайте, а в качестве приза его ждала «закладка».

«На следующее утро упоенный победой «сочинитель» забрал свой «приз» и отправился на железнодорожный вокзал для того, чтобы уехать домой. По пути он употребил часть наркотика, а остальное положил в карман. Но радость от выигрыша продолжалась недолго, на перроне награжденного наркотиком автора задержали стражи порядка», — сообщается в пресс-релизе МВД.

На молодого человека завели уголовное дело по 228 статье (незаконное приобретение и хранение наркотических веществ).