МК: консьержка записала всех посетителей квартиры Руслана Геремеева в Москве
МК: консьержка записала всех посетителей квартиры Руслана Геремеева в Москве
10 июля 2015, 13:15

Консьержка дома в Москве, в котором проживал командир батальона «Север» Руслан Геремеев, записала в журнал всех его посетителей, в том числе в день убийства Бориса Немцова, пишет «Московский комсомолец» (газета отмечает, что журнал находится в ее распоряжении).

По уточнению МК, консьержка работает в доме 46 на Веерной улице, куда Геремеев заселился в январе 2014 года. В московской квартире Геремеева проживал и его племянник Артур. Как пишет МК, с того времени братья пользовались машиной марки Mercedes, о которой на допросах по делу об убийстве Немцова говорил Темирлан Эскерханов, указав фрагмент ее номера «007».

Осенью 2014 года в дом 3 на Веерной улице заселилась группа чеченцев, двое из них представлялись Русланами (СМИ сообщали, что водителя Геремеева зовут Русланом Мухудиновым). В доме 3 проживал и Заур Дадаев, главный подозреваемый по делу об убийстве Немцова. МК пишет, что в первую квартиру (Веерная, 46) часто по ночам приходили гости, большинство из которых были уроженцами Кавказа.

Также газета отмечает, что записи с видеокамер у подъезда позволили установить посетителей Геремеева.

Согласно записям от 27 февраля, с 17:30 до 19:55 у Геремеев были двое чеченцев, в 22:15 к нему также пришли чеченцы, но не ясно те же это люди или нет. Следующая запись в журнале от 10:10 28 февраля о приходе чеченца; через полчаса в журнале указано, что от Геремеева вышли четыре чеченца. МК пишет, что камеры у подъезда засняли в 00:55 28 февраля, как к дому подъехали возможные гости Геремеева.

По данным источников «Росбалта», Руслан Геремеев вернулся в Чечню после отъезда в Объединенные Арабские Эмираты. СМИ также сообщали, что Геремеев может стать подозреваемым по делу об убийстве Немцова, однако официального подтверждения этой информации не было.