ФСБ сообщает о задержании литовского шпиона
ФСБ сообщает о задержании литовского шпиона
20 мая 2015, 13:47
Литовского разведчика задержали в России в момент получения секретной информации, сообщает в среду ФСБ России. Подозреваемый находится в СИЗО «Лефотово» и уже дал признательные показания.
«19 мая ФСБ России в Москве задержан литовский гражданин, сотрудник нелегальной разведки Литовской республики. Иностранный разведчик был захвачен с поличным при получении от российского гражданина документальной секретной информации», — рассказали «Интерфаксу» в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
По данным собеседника агентства, после задержания подозреваемого доставили в приемную ФСБ России. «После предъявления улик он дал признательные показания, что является офицером Второго департамента оперативных служб (военная разведка) министерства охраны края Литовской республики», — заявили в ЦОС ФСБ.
Сейчас с задержанным продолжаются следственные действия, он в изоляторе «Лефортово».
«Медуза» напоминает, что в начале мая этого года о задержании российского шпиона сообщила прокуратура Литвы. По данным ведомства, задержанный проводил «разведывательную операцию, цель которой — проникновение в руководящие органы Литовского государства, правоохранительные органы и разведывательные службы Литвы».