Калининградская НКО «Мир женщины» попала в реестр «иностранных агентов»
Калининградская НКО «Мир женщины» попала в реестр «иностранных агентов»
11 декабря 2015, 21:27

Калининградская региональная общественная организация «Мир женщины» попала в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции «иностранного агента». Об этом сообщается на сайте министерства юстиции.

Согласно сообщению ведомства, «Мир женщины» включили в реестр «иностранных агентов» после внеплановой документарной проверки, проведенной управлением Минюста по Калининградской области.

Калининградская региональная общественная организация «Мир женщины», как сообщается на ее странице в фейсбуке, является региональным отделением Международного общественно-экономического союза женщин. Организация занимается защитой прав и свобод женщин, развитием женского сообщества, возрождением и сохранением традиций национальной культуры, а также развитием калининградской ремесленной деятельности.

Реестр некоммерческих организаций, признанных министерством юстиции России «иностранными агентами», опубликован на сайте ведомства. По данным на 11 декабря 2015 года в списке находятся 107 НКО — организации «Мир женщин» на момент написания заметки в реестре еще нет.