В Подмосковье полицейский застрелил водителя, пытавшегося сбить его
В Подмосковье полицейский застрелил водителя, пытавшегося сбить его
21 марта 2016, 15:47

Следственный комитет начал доследственную проверку после инцидента в Московской области, при котором полицейский из Москвы застрелил мужчину, сообщается на сайте ведомства.

Инцидент произошел на парковке у торгового центра «Кухни парк» в деревне Путилково Красногорского района. В ночь на 21 марта сотрудник ППС отдела полиции по району Северное Тушино, находившийся при исполнении служебных обязанностей, подошел к автомобилю для проверки документов водителя. По данным СК, водитель не захотел предъявить документы и попытался наехать на автомобиле на полицейского. Тогда сотрудник ППС застрелил водителя из табельного оружия.

«Полицейский утверждает, что стрелял по колесам, чтобы остановить автомобиль, но попал в дверь водителя. Пуля попала сидевшему за рулем мужчине в область груди», — рассказала «Газете.ру» представитель подмосковного СК Ольга Врадий.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области рассказали «Интерфаксу», что полицейский был вынужден стрелять по автомобилю, чтобы его остановить.

По словам источника агентства в правоохранительных органах, около часа ночи на 71-м километре МКАД полицейские заметили женщину, предлагавшую интимные услуги водителям. Чтобы скрыться от полицейских, она села в автомобиль ВАЗ-2109, который увез ее на парковку торгового центра.

Источник «Интерфакса» утверждает, что полицейские заблокировали автомобиль, в котором находились женщина и водитель, но вскоре в патрульный автомобиль въехала другая машина, выезжавшая с парковки. Когда полицейский вышел из служебного автомобиля, что оценить ущерб, водитель ВАЗ-2109 попытался скрыться, наехав на сотрудника ППС. После этого полицейский выстрелил, в результате чего водитель — 40-летний житель Химок — скончался. Женщина, находившаяся в его машине, скрылась, утверждает источник.