Задержаны подозреваемые в нападении на главреда «Тайга.инфо» в Новосибирске
Задержаны подозреваемые в нападении на главреда «Тайга.инфо» в Новосибирске
15 декабря 2014, 12:14
Полиция задержала двух подозреваемых в нападении на главного редактора «Тайга.инфо» Евгения Мездрикова, совершенном на прошлой неделе в Новосибирске.
Об этом сообщает в понедельник «Тайга.инфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Издание отмечает, что уголовное дело после нападения было возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений). Новосибирский союз журналистов намерен добиваться его перекваликации на ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).
На Мездрикова напали в офисе «Тайги.инфо» 8 декабря. В помещение редакции, расположенное в центре Новосибирска, зашли два человека под видом курьеров. В руках они держали пустые коробки. Один из них несколько раз ударил Мездрикова в лицо, второй вступил в борьбу с попытавшимся помешать ему сотрудником редакции и повалил его на пол. Нападавшие быстро скрылись.
Частное информационное агентство «Тайга.Инфо» работает в Новосибирске с 2004 года, в 2011 году редакцию возглавил Евгений Мездриков.