В Обнинске совершено нападение на оппозиционного депутата Татьяну Котляр
В Обнинске совершено нападение на оппозиционного депутата Татьяну Котляр
10 июня 2015, 17:03
В центре Обнинска Калужской области совершено нападение на депутата городского собрания и правозащитницу Татьяну Котляр, возглавляющую региональное отделение партии РПР-Парнас.
Как сообщила сайту YP40.RU сама Котляр, неизвестный напал на нее на улице, когда депутат разговаривала по мобильному телефону. Сначала преступник потребовал отдать деньги. Когда Котляр отказалась, мужчина силой выхватил деньги и скрылся. 
По факту нападения пострадавшая написала заявление в правоохранительные органы. 
Издание отмечает, что Котляр является одним участников праймериз Демократической коалиции и намерена баллотироваться кандидатом в депутаты Законодательного собрания Калужской области. 
Ранее в отношении Котляр было возбуждено дело по факту создания «резиновой квартиры»: правозащитница регистрировала в своей квартире участников Государственной программы содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа, так как для получения гражданства им необходима была регистрация по месту жительства. В середине апреля 2015 года рассмотрение дела Котляр было приостановлено, а материалы возвращены на доследование.