В Киеве перенесено заседание по делу ГРУ из-за допроса адвоката Ерофеева
В Киеве перенесено заседание по делу ГРУ из-за допроса адвоката Ерофеева
27 января 2016, 11:59

Заседание по делу россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова в Киеве отложено из-за допроса адвоката Оксаны Соколовской, которая подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений, сообщает корреспондент «Медиазоны» из зала Голосеевского районного суда.

Соколовская передала в канцелярию суда ходатайство о переносе заседания: она получила повестку на допрос, сегодня в 10:00 ей нужно быть в прокуратуре. Ходатайство удовлетворено. Следующее заседание перенесено на 10 февраля в 11:00 мск.

Оксану Соколовскую, которая представляет интересы Ерофеева, подозревают в нанесении тяжких телесных повреждений дважды судимому Михаилу Крамаренко. По версии следствия, травмы были причинены еще летом 2014 года. Адвокат стала фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 121 УК Украины. Сама она заявляет о давлении со стороны прокуратуры и попытке вывести ее из процесса.

На предыдущем заседании по делу Ерофеева и Александрова Соколовская рассказала журналистам об угрозах, якобы поступающих ей и ее ребенку от потерпевшего Крамаренко. Сам он также пришел к Голосеевскому районному суду и требовал привлечь адвоката к уголовной ответственности.