В здании ГУ МВД Москвы на Петровке проходит обыск
В здании ГУ МВД Москвы на Петровке проходит обыск
17 сентября 2015, 20:14

В здании ГУ МВД Москвы на Петровке, 38 проходит обыск, передает РИА «Новости». «Мы подтверждаем проведение обысков в одном из зданий ГУ МВД в рамках оперативной разработки службы собственной безопасности», — приводит агентство слова неназванного представителя ведомства.

По словам источника в правоохранительных органах, обыск связан с возбужденным ранее уголовным делом в отношении сотрудников Московского уголовного розыска.

По информации «Интерфакса», следственные действия на Петровке проводят сотрудники СК и ФСБ. «Сегодня днем в отдел МУРа по борьбе с лидерами криминальной среды пришел следователь СКР в сопровождении сотрудников ФСБ. Они провели осмотр служебной документации сотрудников отдела», — приводит агентство слова своего источника.

«Некоторое время назад трое сотрудников отдела попытались сфабриковать уголовное дело в отношении жителя Москвы, с которым у них произошел конфликт на бытовой почве. В рамках этого уголовного дела полицейские провели в квартире мужчины обыск, в ходе которого подбросили ему краденые часы», — рассказал собеседник «Интерфакса».

Он уточнил, что действия оперативников оказались зафиксированы срытой камерой, которая была установлена в квартире.

«Мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением, к которому приложил эту видеозапись», — цитирует агентство слова источника. В настоящее время следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий, уточняет «Интерфакс».