СК: в Приморье находящийся под домашним арестом убил четырех человек, региональный УФСИН ожидает проверка
СК: в Приморье находящийся под домашним арестом убил четырех человек, региональный УФСИН ожидает проверка
15 января 2016, 13:07

Жителю Приморского края, которого подозревают в убийстве четырех человек, предъявлены обвинения по пункту «а» части 2 статьи 105 УК. Кроме того СК проверит краевой ФСИН не обеспечивший должный контроль за мужчиной, который проходил по другому уголовному делу и находился под домашним арестом.

По версии следствия, в ночь на 7 января 2016 года, во Владивостоке в одном из домов на улице Семирадского пьяный мужчина убил ломом спящую супругу и ее 8-летнего сына. Как отмечает следственное управление, мотивом убийства послужила ревность.

После того, как он расправился со своей женой и ребенком, он направился на улицу Гризодубовой, где жили его родители. Там у него произошел конфликт с матерью, мужчина взял кухонный нож и нанес ей смертельные ранения.

«Испытывая неприязнь к отцу, он расправился аналогичным способом и с ним, а затем скрылся с места преступления», – добавляет ведомство.

Мужчину задержали, на манекене он показал как убивал своих родных. Ему также назначены несколько судебных экспертиз, в том числе и психолого-психиатрическая.

Кроме того, следственное управление отмечает, что мужчина был ранее судим за тяжкие преступления против собственности граждан, за что ранее уже отбывал наказание в колонии.

Следственный комитет также назначил доследственную проверку должностных лиц ГУФСИН по Приморскому краю, не обеспечивших должным образом надзор за мужчиной, который находился под домашним арестом по другому уголовному делу.