В Петербурге троих сотрудников полиции подозревают в вооруженном разбое
В Петербурге троих сотрудников полиции подозревают в вооруженном разбое
14 декабря 2015, 13:38

В Петербурге на троих сотрудников полиции завели уголовное дело по статье «разбой» (часть 2 статьи 162 УК), сообщает в понедельник пресс-служба регионального следственного управления.

По версии следствия, Алексей Платонов дежурный 71 отдела полиции УМВД России по Петроградскому району, старший лейтенант Александр Мерочник, а также бывший участковый уполномоченный полиции Сергей Соколов, вечером 8 декабря 2015 года надели маски, вооружились травматическими и газовыми пистолетами и напали на офис коммерческой фирмы на Ординарной улице. Полицейские похитили 10 тысяч рублей, принадлежавшие директору фирмы.

Кроме того, Платонов 28 октября 2015 года в одной из квартир на Каменноостровском проспекте, куда он прибыл по заявке местных жителей, обнаружил труп мужчины с огнестрельным ранением головы. В квартире погибшего он похитил травматический пистолет и на следующий день продал его Соколову за 2500 рублей.

«Платонову предъявлено обвинение, он и Мерочник арестованы, в отношении Соколова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ближайшее время Мерочнику и Соколову также будет предъявлено обвинение», – сообщает следственное управление.