Gulagu.net: заключенного поместили в ШИЗО и избили после обращения его матери в СК с жалобой на вымогательства
Gulagu.net: заключенного поместили в ШИЗО и избили после обращения его матери в СК с жалобой на вымогательства
29 января 2016, 13:59

Заключенного ИК-8 в Комсомольске-на-Амуре поместили в ШИЗО и избили после обращения его матери в СК с жалобой на вымогательства в колонии, сообщается в пресс-релизе проекта Gulagu.net.

По данным организации, 28 января 2016 года мать одного из осужденных Наталья Ламанчук обратилась к руководителю следственного отдела СК по Хабаровскому краю майору юстиции Роману Исайкину. В своем обращении она описала неправомерные действия сотрудников ИК-8 по отношению к своему сыну, в частности ему отказывают в свидании, грозятся посадить в изолятор, а также вымогают деньги за свидания и УДО.

В тот же день, 28 января Ломанчук снова обратилась на горячую линию проекта Gulagu.net и рассказала, что ее сына перевели в ШИЗО и избили сотрудники колонии.

«Сломали ему руку и ребра. В избиении принимал участие старший лейтенант П. Медицинская помощь ему не оказывалась. После избиения Ламанчука Александра 30 заключенных из его отряда объявили голодовку», — сообщается в пресс-релизе проекта.

Проект просит директора ФСИН Геннадия Корниенко назначить доследственную проверку по факту избиения осужденного и вымогательстве у него денег. А также зафиксировать травмы, оказать ему медицинскую помощью и обеспечить безопасность.