Число пострадавших при пожаре в ульяновском СИЗО-1 увеличилось до девяти человек
Число пострадавших при пожаре в ульяновском СИЗО-1 увеличилось до девяти человек
30 августа 2015, 12:12

В результате пожара в СИЗО-1 Ульяновска пострадали девять человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСИН. Ранее сообщалось о семи пострадавших.

«Шесть госпитализированных — это осужденные либо подследственные, содержащиеся в СИЗО, еще трое — сотрудники УФСИН: младший инспектор, оперуполномоченный и дежурный, который непосредственно осуществлял вывод заключенных из камер. Он сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации», — рассказали в пресс-службе УФСИН.

Министр здравоохранения и соцразвития Ульяновской области Павел Дегтярь уточнил агентству, что двое пострадавших, находившихся в тяжелом состоянии, пришли в сознание. Дегтярь отметил, что состояние всех пострадавших остается стабильным.

По словам представителя УФСИН, погибли четверо человек: трое осужденных и один подследственный. Представитель ведомства добавил, что во время пожара никто не из заключенных не сбежал.

Пожар в СИЗО-1 Ульяновска начался вчера около 18:00 в карцере. Как сообщает «Интерфакс», в карцере в этот момент никого не было, но там проводились ремонтные работы.

Следственный комитет в связи с инцидентом в СИЗО возбудил уголовное дело о халатности (статья 293 УК).