Около тысячи краснодарцев вышли к краевой администрации, протестуя против отмены льгот
Около тысячи краснодарцев вышли к краевой администрации, протестуя против отмены льгот
15 января 2016, 13:38

К зданию краевой администрации в Краснодаре вышли около тысячи человек, недовольных отменой льгот на проезд в общественном транспорте, сообщает региональное онлайн-издание «Ясно.ру».

«Участников акции запустили в зал краевой администрации. С ними встречаются вице-губернаторы Галась, Алтухов, Бурлачко... Власти обещают сегодня собрать совещание и вернуть льготы»,— рассказал журналистам очевидец.

Ранее жители Краснодара направляли президенту коллективное письмо с просьбой сохранить льготы на проезд в городском транспорте, уточняет издание.

Митинги против фактической отмены льгот уже проходили возле администрации Краснодарского края 6 января, а 28 декабря прошлго года акция протеста состоялась в Сочи. По наблюдениям «Ясно.ру», митинг, проходящий в Краснодаре в эту пятницу — самый многочисленный с начала протестной кампании.

С 1 января 2016 года власти Краснодарского края ввели «критерий нуждаемости» при назначении льгот на проезд. Проездные билеты, которые ранее продавались в специальных пунктах заменят на талоны, которые надо получать в управлении соцзащиты по месту жительства с заявлением.