Сахалинская полиция начала проверку сообщений об издевательствах компании молодых людей над медведем
Сахалинская полиция начала проверку сообщений об издевательствах компании молодых людей над медведем
19 августа 2015, 17:05

Отдел МВД по Курильскому городскому округу Сахалинской области начал проверку по сообщению о жестоком обращении компании молодых людей с медведем, сообщается на сайте МВД.

В полицию с заявлением об издевательствах над диким животным обратился лесничий Курильского лесничества.

По данным полиции, к случившемуся причастны трое местных жителей.

Ранее начальник отдела разрешительной деятельности в сфере охоты и государственно-охотничьего реестра Минлесхоза Александр Гринькевич сообщил «Интерфаксу», что ведомство обратилось в региональное МВД с просьбой найти молодых людей, которые издевались над медведем.

По словам Гринькевича, медведь выжил после инцидента, теперь он находится под наблюдением местных охотоведов.

На видео, появившемся в интернете, запечатлено как компания пьяных молодых людей на двух джипах сначала гоняла медведя по лесной дороге, а затем ему придавили лапу внедорожником.

Молодые люди планировали зарезать медведя или переехать его вторым джипом. Пока компания разговаривала медведь выбрался и разорвал колесо джипа, а затем бросился на джип, из которого велась съемка.

Как уточняет издание Sakhalin.info, молодые люди восемь раз переехали медведя на джипе.

Сотрудник Минлесхоза Гринькевич, рассказал, что в прошлом году на юге Сахалина рыбаки попытались убить медведя, который ловил рыбу рядом с ними и рвал рыбакам сети.

«Они сначала выстрелили в него, но не убили, а ранили. Поэтому решили переехать животное КАМАЗом. Но после этого медведь остался жив и в результате напал на них. Двое рыбаков оказались с тяжелыми травмами в больнице, а нашим охотоведам пришлось выезжать на место происшествия и ликвидировать опасное животное», — рассказал Гринькевич.