Осужденного по «болотному делу» Развозжаева госпитализировали в Красноярске
Осужденного по «болотному делу» Развозжаева госпитализировали в Красноярске

Активист Леонид Развозжаев, осужденный на 4,5 года за организацию «массовых беспорядков» на Болотной площади 6 мая 2012 года, госпитализирован, сообщает в твиттере его адвокат Дмитрий Аграновский.

«Леонид Развозжаев нашелся в больнице в Красноярске. Что с ним и другие подробности, пока не знаем», — написал Аграновский.

14 июля адвокат рассказал «Медиазоне», что Развозжаева почти два месяца этапируют в колонию и на тот момент он еще не достиг пункта назначения.

«Леонид Развозжаев прислал письмо из ФКУ СИЗО-1 Красноярска. Пишет, что это не конечный пункт. Из Москвы он выехал 22 мая», — сказал тогда Аграновский.

В июле прошлого года Замоскворецкий суд приговорил лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова и его соратника Леонида Развозжаева к 4,5 года колонии общего режима, признав их виновными в организации «массовых беспорядков на Болотной площади». В отношении Развозжаева также расследовали дело о ложном доносе за его рассказ о пытках после задержания. СК не нашел подтверждения информации о пытках, несмотря на то что активист сообщал, что узнал пытавшего его человека на одном из заседаний в Басманном суде.