Откупившемуся от штрафа за курение 200 рублями жителю Томска снизили наказание с двух лет колонии строгого режима до четырех месяцев
Откупившемуся от штрафа за курение 200 рублями жителю Томска снизили наказание с двух лет колонии строгого режима до четырех месяцев
23 апреля 2015, 18:44
Житель Томска приговорен к четырем месяцам колонии строгого режима за попытку откупиться от штрафа за курение в неположенном месте. 
Как сообщается на сайте транспортного управления МВД по Сибирскому федеральному округу, в мае прошлого года сотрудники ППС задержали 53-летнего местного жителя на железнодорожной станции Томск-2 за курение в неположенном месте. 
Полицейские составили в отношении него административный протокол о правонарушении. Чтобы избежать привлечения к ответственности, мужчина предложил полицейским денежное вознаграждение в размере 200 рублей. Однако сотрудники ППС отказались и задокументировали факт взятки. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. 
Октябрьский районный суд Томска признал мужчину виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу и назначил ему наказание в виде двух лет колонии строгого режима и штрафа в размере 6 тысяч рублей. 
Томский областной суд частично удовлетворил жалобу подсудимого и снизил срок лишения свободы до четырех месяцев колонии строгого режима.