В отделе полиции в Карелии скончался задержанный после ДТП мужчина
В отделе полиции в Карелии скончался задержанный после ДТП мужчина
25 июня 2015, 13:25

В МВД по Республике Карелия проводится проверка по факту смерти мужчины, доставленного в специальное помещение для задержанных ОМВД России по Пряжинскому району. Обэтом в четверг пишет FlashNord со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

37-летний житель Петрозаводска был доставлен в полицию 23 июня после совершенного ДТП за отказ от прохождения медицинского освидетельствования — мужчину подозревали в том, что он управлял автомобилем пьяным. Утром на следующий день в ходе планового осмотра сотрудник спецучреждения заметил, что задержанному стало плохо. До приезда скорой помощи полицейские оказывали мужчине первую медицинскую помощь, приехавшие по вызову медики  также проводили реанимационные мероприятия, однако задержанный скончался.

«При помещении в специальное помещение для задержанных мужчина каких-либо жалоб на здоровье не предъявлял, телесных повреждений у него выявлено не было. Причина смерти будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы. По факту произошедшего назначена служебная проверка для выяснения всех обстоятельств», — отметили в пресс-службе ведомства.