В центре Москвы в перестрелке погибли два человека
В центре Москвы в перестрелке погибли два человека
15 декабря 2015, 10:14

В перестрелке в центре Москвы погибли два человека и восемь ранены, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, около 22:00 14 декабря у входа в кафе-бар Elements на Рочдельской улице произошел конфликт в группе из десятка человек, некоторые из участников открыли стрельбу.

В результате происшествия погибли два человека, четверо госпитализированы, а еще четверо получили легкие ранения и после оказания первой помощи отпущены.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, конфликт из-за финансовых интересов произошел между хозяевами и сотрудниками фирмы, осуществлявшей ремонт помещения.

Следователи завели уголовное дело по статье 213 УК (хулиганство), статье 222 (незаконный оборот оружия), статье 105 УК (убийство).

В сети уже появилось видео произошедшей перестрелки.

В пресс-службе СК заявили, что уже задержали троих подозреваемых в участии в перестрелке.

«Трое подозреваемых задержаны в рамках расследования уголовного дела по факту гибели двух человек в результате перестрелки у одного из столичных ресторанов», – сказал сотрудник пресс-службы Следственного комитета.

С задержанными Петром Черчинцевым, Эдуардом Буданцевым и Владимиром Костриченко уже общаются следователи.