По факту взрыва на автобусной остановке в Ангарске возбуждено уголовное дело
По факту взрыва на автобусной остановке в Ангарске возбуждено уголовное дело
15 января 2015, 14:06

По факту взрыва, произошедшего утром в четверг на остановке общественного транспорта в Ангарске, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК («покушение на убийство, совершенное общеопасным способом»), ч.1 ст. 222 («незаконное приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ») и ч. 1 ст. 223 («незаконное изготовление взрывчатых веществ»), говорится в сообщении Следственного управления СК по Иркутской области.

Взрыв на остановке в 211-м квартале Ангарска прозвучал около 8:35 по местному времени; очевидцы инцидента по телефону вызвали полицию и рассказали о громком хлопке, сообщает сайт регионального главка ВД. 

«В результате сильного хлопка пострадали двое прохожих, мужчина с травмами госпитализирован, женщина получила незначительные ранения», — цитирует «Интерфакс» главу пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области Германа Струглина.

Один из двух пострадавших остается в крайне тяжелом состоянии, рассказал агентству главврач городской больницы скорой помощи Борис Басманов; мужчина лишился ноги – некоторые очевидцы утверждают, что конечность оторвало взрывом, по другим сведениям, ее ампутировали в клинике. Вторая потерпевшая получила незначительные травмы и отказалась от госпитализации.