Во Владивостоке заключенный убил полицейского при конвоировании и скрылся на общественном транспорте
Во Владивостоке заключенный убил полицейского при конвоировании и скрылся на общественном транспорте
24 марта 2015, 13:40
Во Владивостоке во время конвоирования из суда в СИЗО заключенный убил одного из сопровождавших его полицейских и скрылся на общественном транспорте.
Как сообщается на сайте Следственного комитета, 24 марта полицейский конвой перевозил в служебном автомобиле двоих заключенных из Надеждинского районного суда Владивостока в СИЗО-1. В районе остановки общественного транспорта «Молодежная» в черте города один из заключенных завладел оружием полицейского и открыл огонь. 
В результате один полицейский погиб, второй получил тяжелые ранения. После этого вооруженный заключенный скрылся на общественном транспорте. Сейчас на месте происшествия работают следователи Следственного комитета и сотрудники МВД. Силовики разыскивают сбежавшего. 
По факту произошедшего возбуждено дело по статье 317 УК (посягательство на жизнь полицейского), статье 313 УК (побег из-под стражи) и статье 226 УК (хищение оружия). 
По информации портала VL.Ru, полицейские разыскивают Владимира Беспалова 1974 года рождения. Сбежавший хромает на правую ногу из-за протеза ступни или колена, утверждает издание. «Интерфакс» уточняет, что протез у заключенного — от ступни до колена. По данным агентства, Беспалов и второй находившийся в машине заключенный (он сбежать не пытался) были осуждены по статье о распространении наркотиков. 
По предварительным данным, Беспалов запрыгнул в пассажирский автобус, следовавший в сторону железнодорожной станции Вторая Речка в Советском районе Владивостока. Сейчас полицейские проверяют все пассажирские автобусы на маршруте от остановки «Заря» до «Инструментального завода». 

По данным источника агентства «Восток-Медиа», в городе объявлен план «Вулкан»: по тревоге подняты все полицейские города.