В Нижнем Новгороде оштрафован безрукий и безногий инвалид, напавший на полицейских
В Нижнем Новгороде оштрафован безрукий и безногий инвалид, напавший на полицейских
11 марта 2015, 16:09

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор 48-летнему мужчине, который обвинялся в применении насилия по отношению к представителю власти, сообщает издание NewsRoom24 со ссылкой на прокуратуру Ленинского района.

По данным следствия, подсудимый, у которого отсутствуют рука, нога и один глаз, отдыхал с друзьями в одном из кафе Нижнего Новгорода. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он нарушал общественный порядок, в связи с чем работники кафе вызвали сотрудников полиции.

«Мужчина, продолжая себя агрессивно вести, нанес сотруднику полиции несколько ударов. В дальнейшем, при посадке в патрульный автомобиль он продолжал свои хулиганские действия, выхватил у одного из сотрудников полиции травматический пистолет и произвел выстрел в заднее стекло автомобиля», – сообщает издание. После этого, проходя медицинское освидетельствование, инвалид нанес сотруднику полиции удар в область лица, паха, - рукой, ногой и тростью.

«Затем подсудимый, стоя у патрульного автомобиля, вынул у себя глазной протез и с силой бросил его на асфальт, отчего глазной протез разбился, со словами, что все "повесит" на сотрудников полиции», – пишет NewsRoom24.

В судебном заседании подсудимый признал вину лишь частично. Суд обязал его выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.