В Красноярске неизвестные напали с топором на блогера-велосипедиста, разоблачающего автомобилистов
В Красноярске неизвестные напали с топором на блогера-велосипедиста, разоблачающего автомобилистов
14 октября 2015, 15:31

Двое неизвестных напали с топором на красноярского блогера-велосипедиста Романа Романова, пишет в среду Сиб.фм. Романов ведет интернет-паблик «КрасДТП» и сайт 24velo.com о нарушениях на дорогах, где выкладывает фотографии и видео разоблачений и аварий.

Сразу после нападения блогер снял видеообращение, в котором рассказал, что двое неизвестных, вероятно, вооруженные топором, напали на него возле подъезда 13 октября.

«Били по спине, по голове, очень болит позвоночник. Меня хотели убить», — говорит на видео окровавленный блогер.

По словам Романова, регистраторов на автомобилях во дворе не оказалось, а камеру, с которой он ездит по городу, неизвестные отломали от велосипеда и забрали с собой.

В другом ролике он поблагодарил за передачи жителей Красноярска и сообщил, что находится в клинической больнице. «Врачи сказали, что мне отрубили отросток позвоночника, но спинной мозг не задет, раз хожу, значит, всё нормально», — рассказал Романов.

По словам блогера-велосипедиста, он намерен и дальше заниматься расследованиями дорожно-транспортных и других происшествий города, однако теперь станет делать это анонимно и не станет обозначать на материалах свои авторские права. В красноярской полиции проводят проверку по факту нападения на велосипедиста.