Рамзан Кадыров назвал Руслана Геремеева «одним из самых лучших воинов»
Рамзан Кадыров назвал Руслана Геремеева «одним из самых лучших воинов»

Глава Чечни Рамзан Кадыров на полях Петербургского международного экономического форума ответил журналисту Forbes на вопрос о военнослужащем батальона «Север» Руслане Геремееве, которого следствие подозревает в причастности к организации убийства политика Бориса Немцова. 

«Он не виноват, он не был ни на мосту, ни рядом с мостом, ни в районе. Геремеев готов, по словам его же родственников, пойти в суд, если будет справедливое отношение, а то, что он не причастен, это все знают. Геремеев — один из самых лучших воинов, который защищал наше государство, Россию», — сказал Кадыров.

Кадыров также отметил, что не обсуждал этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным и добавил, что «надо искать реальных врагов, которые сейчас смеются над нами, сидя в Украине».

В конце мая СМИ сообщили, что следствие по делу об убийстве Немцова располагает видеозаписями, на которых запечатлены все предполагаемые соучастники преступления, включая экс-офицера батальона внутренних войск «Север» Руслана Геремеева. Как установило следствие, в Москве преполагаемый киллер Заур Дадаев проживал в квартире на Веерной улице вместе со своим сослуживцем по батальону ВВ МВД «Север» Русланом Геремеевым. Геремеева так до сих пор и не нашли — по некоторым данным, он уехал в Арабские Эмираты.