На Сахалине нашли мумифицированные тела матери и двоих сыновей, убивших себя голодом
На Сахалине нашли мумифицированные тела матери и двоих сыновей, убивших себя голодом
23 января 2015, 17:04

В Южно-Сахалинске в одной из квартир дома № 74Б на Авиационной улице нашли мумифицированные тела 58-летней хозяйки квартиры и её сыновей 37 и 31 года без внешних признаков насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), сообщает в пятницу областное управление Следственного комитета.

Следов проникновения в квартиру извне полицейские не зафиксировали, ключи от входной двери находились внутри квартиры.

«На кухне обнаружены записки с текстом суицидального характера, одна из которых свидетельствует о намерении автора и иных лиц добровольно причинить себе смерть, другая предусматривает порядок употребления воды во время голодания. Продукты питания и холодильные камеры для их хранения в квартире отсутствуют», — сообщает ведомство.

Вероятной причиной смерти следователи называют истощение вследствие отказа от приема пищи. «Наличие записки с текстом суицидального характера, написанной почерком одного лица от имени всех погибших, позволяет сделать вывод о том, что инициатива отказа от приема пищи, влекущего за собой физические страдания человека, исходили от одного из лиц, тела которых обнаружены в квартире», — указывает пресс-служба СК.