Следователи возбудили дело о порче имущества в Бобровской воспитательной колонии против осужденных молодых людей
Следователи возбудили дело о порче имущества в Бобровской воспитательной колонии против осужденных молодых людей
25 августа 2015, 12:50

Воронежские следователи расследуют дело о порче имущества в Бобровской воспитательной колонии. Дело против воспитанников учреждения возбуждено по ч.2 ст.167 УК (умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений), говорится на сайте регионального СУ СК.

По версии следствия, 19 августа с восьми часов вечера до двух часов ночи осужденные, содержащиеся в Бобровская воспитательная колония УФСИН России по Воронежской области, совершили нарушение правил внутреннего распорядка колонии: заблокировав входные двери общежития, они, из хулиганских побуждений, повредили помещение общежития колонии – сломали мебель, оборудование, бытовую технику и иные предметы.

По итогам доследственной проверки, по ходатайству регионального следственного управления данное уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Воронежской области.

Между тем, 17 августа СК возбудил уголовное дело факту избиения 17-летнего заключенного бобровской колонии: на его теле были зафиксированы многочисленные ссадины и кровоподтеки. Следователи квалифицировали инцидент по пункту «а» части 3 статьи 286 УК (превышение полномочий с применением насилия).