В Курске в отделении полиции скончался задержанный
В Курске в отделении полиции скончался задержанный
27 октября 2015, 13:16

В отделении полиции Курска умер задержанный. Ему стало плохо еще накануне вечером, но вызванная «скорая» не нашла оснований для госпитализации и заключила, что мужчина может отбывать административный арест.

По данным регионального УМВД, 27 октября в помещении для задержанных скончался 40-летний мужчина, доставленный туда накануне за совершение административного правонарушения — какого именно, в МВД не уточнили. В полиции на задержанного составили протокол, а суд назначил ему 15 суток ареста.

Вечером мужчина почувствовал себя плохо и сотрудники полиции вызвали ему скорую помощь.

«Прибывшие врачи оказали мужчине необходимую помощь, провели соответствующие исследования и дали заключение о возможности содержания его в отделе полиции и о том, что в госпитализации он не нуждается», – уточняет региональное УМВД.

Ночью задержанный опять почувствовал себя плохо, ему снова вызвали бригаду медиков, однако он умер до их прибытия.

По предварительной информации, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Пресс-служба полиции отмечает, что при осмотре тела видимых телесных повреждений не обнаружено.

УМВД по городу Курску сообщает, что задержанный мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртного в неустановленных местах.