СК: в автомобиле новосибирского депутата от «Единой России» взорвалась граната
СК: в автомобиле новосибирского депутата от «Единой России» взорвалась граната
27 ноября 2015, 14:00

Следователи установили, что в автомобиле депутата Законодательного собрания Новосибирской области Оксаны Бобровской взорвалась граната Ф-1, сообщается на сайте Следственного комитета.

Части этой гранаты обнаружили в автомобиле. СК возбудил второе уголовное дело по факту взрыва: теперь дело завели по части 2 статьи 222.1 (незаконное приобретение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

При взрыве в автомобиле находились сама Оксана Бобровская и ее супруг Никита. Их тела нашли на заднем сидении автомобиля.

СК рассматривает все версии случившегося, сказано в сообщении.

В то же время мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что причиной инцидента, скорее всего, стал семейный конфликт. «Наиболее вероятная версия — это семейная драма», — сказал Локоть.

По данным «Тайги.инфо», следователи проверяют информацию об участии мужа депутата в боевых действиях в Донбассе.

Как сообщает Lifenews, граната взорвалась в руках у супруга Бобровской. Источник телеканала рассказал, что эксперты нашли на теле женщины биологические материалы, оставшиеся после полового акта. Тела погибших были полураздеты. Кроме того, очевидцы сообщили, что слышали разговор на повышенных тонах около автомобиля депутата.

Накануне вечером в Новосибирске в автомобиле Toyota RAV-4 произошел взрыв, когда в нем находилась Бобровская с супругом. СК возбудил дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК (убийство двух и более лиц). СМИ со ссылкой на источники сообщили, что в руках у мужа депутата взорвалась граната, которой он угрожал супруге. Муж Бобровской был военнослужащим, но попал под сокращение. Последнее время он занимался строительным бизнесом.

3 ноября новосибирец попытался увезти жену в роддом, угрожая гранатой. Мужчина думал, что у супруги начались схватки и ей необходима госпитализация. Мужчину задержали, граната оказалась учебной.