Пассажиры севшего в Ханты-Мансийске самолета проведут ночь в гостинице под охраной ФСБ и полиции
Пассажиры севшего в Ханты-Мансийске самолета проведут ночь в гостинице под охраной ФСБ и полиции
5 декабря 2016, 21:42

Иностранных пассажиров южнокорейского авиалайнера Boeing 777, совершившего экстренную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска, под охраной ФСБ и полиции разметят в городской гостинице «Олимпийская», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Уральского таможенного управления.

«Права на выход у зарубежных гостей не будет, так как у них нет российских виз», — сообщили в ведомстве. К самолету подъезжают автобусы, которые под охраной ФСБ и полиции довезут иностранных граждан до самой крупной гостиницы Ханты-Мансийска «Олимпийская».

В таможенном управлении отметили, что те, кто сможет пересечь границу «при наличии соответствующего разрешения», будут поселены в гостиницу, остальные пассажиры будут находиться в карантинной зоне аэропорта.

Boeing 777, следовавший по маршруту Сеул — Лондон, экстренно преземлился в аэропорту Ханты-Мансийска из-за возгорания в одном из двигателей. На борту находились 199 пассажиров и 15 членов экипажа, все они — иностранные граждане. По факту экстренной посадки организована доследственная проверка.