Житель Владимира убил соседа, раздражавшего его игрой на фортепьяно
Житель Владимира убил соседа, раздражавшего его игрой на фортепьяно
6 апреля 2016, 18:10

В отношении 37-летнего жителя города Владимир возбуждено уголовное дело по факту убийства его соседа (ч. 1 ст. 105 УК), сообщает пресс-служба регионального СК.

По данным следствия, в конце декабря 2015 года в квартиру жилого дома на улице Фатьянова поселились супруги и несовершеннолетний ребенок. После рождественских каникул они начали ощущать дискомфорт, вызванный игрой на фортепьяно соседа, проживавшего этажом выше, отмечается в сообщении.

«Жена подозреваемого неоднократно поднималась в квартиру мужчины, требуя прекратить играть на инструменте, либо делать это тише, ссылаясь на нарушение покоя, вызывающего раздражение, и повышенную слышимость в доме. Сосед, считая, что прекращает игру на инструменте не позднее 20 часов, не нарушает общественный порядок, просьбы соседей игнорировал», – отмечает СК. 5 апреля супруга подозреваемого, вернувшись с работы, вновь услышала звуки фортепьяно и в очередной раз поднялась к соседу, чтобы сделать ему замечание. Услышав разговор на повышенных тонах, ее муж взял на кухне нож, поднялся на лестничную площадку к квартире соседа и в ходе ссоры нанес мужчине несколько ранений, в том числе в область сердца.

От полученных телесных повреждений 27-летний потерпевший скончался на месте преступления, а убивший его сосед выбежал из подъезда дома. Несколько часов мужчина бродил по городу, а затем через непродолжительное время добровольно явился в отдел полиции и сообщил о случившемся.