В кладовке морга Волгодонска нашли мумию, пролежавшую там три года
В кладовке морга Волгодонска нашли мумию, пролежавшую там три года
6 апреля 2016, 15:21

При переезде в здание, где раньше находилось патологоанатомическое бюро, судмедэксперты Волгодонска обнаружили мумифицированное тело мужчины. По оценкам специалистов, оно пролежало там как минимум три года, сообщает «Российская газета».

Мумию нашли в комнате, которая использовалась под хозяйственные нужды и не закрывалась на замок. Тело мужчины так высохло, что его невозможно идентифицировать по лицу или отпечаткам пальцев. В правоохранительных органах Волгодонска сообщили, что его личность пока не установлена.

Волгодонские следователи начали проверку. Источник газеты, знакомый с ходом расследования, рассказал, что для установления личности мужчины будут использовать разные методики опознания, в том числе и молекулярно-генетическую экспертизу. Также следователи выяснят, как тело могло оказаться невостребованным и как его потеряли при учете.

Версия о насильственной смерти мужчины в здании морга, по данным «Российской газеты», практически исключена. В теле мужчины обнаружили дренажные трубки, а на его коже были характерные медицинские надрезы. Вероятно, мужчина погиб после операции.