Во Внуково задержали рэпера Серегу, сообщившего о бомбе в самолете из-за опоздания на рейс
Во Внуково задержали рэпера Серегу, сообщившего о бомбе в самолете из-за опоздания на рейс
6 октября 2016, 12:58

В московском аэропорту Внуково задержали мужчину, опоздавшего на рейс из Москвы в Минск и поэтому сообщившего сотрудникам авиакомпании о бомбе на борту самолета, передает «Интерфакс» со ссылкой на полицию. Задержанным, по данным источников ТАСС и РИА «Новости», оказался рэпер Серега, ставший известным в начале 2000-х годов после песни «Черный бумер».

В пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу «Интерфаксу» рассказали, что утром в четверг 40-летний пассажир рейса «Москва — Минск» попросил сотрудников авиакомпании задержать вылет, но получил отказ, так как самолет уже поднялся в воздух. После этого мужчина заявил, что на борту самолета находится бомба.

«Учитывая явно лживые утверждения гражданина, было принято решение не возвращать самолет в аэропорт. Пассажир был доставлен в дежурную часть, ему грозит уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207 УК — МЗ)», — отметили в полиции.

В национальном аэропорту «Минск» сообщили, что аэропорт работает в штатном режиме и готов принять из Москвы самолет, в котором якобы находится бомба. По прибытии в аэропорт самолет поставят на отдельную стоянку, где проведут стандартные для таких ситуаций мероприятия вместе со специалистами по взрывотехнике.

Источник РИА «Новости» в одной из служб аэропорта Внуково рассказал, что у задержанного за ложное сообщение о бомбе гражданина Белоруссии были билеты на имя Сергея Пархоменко, и внешне он похож на рэпера Серегу. Собеседник ТАСС в правоохранительных органах также сообщил, что задержанным оказался рэпер Серега: в полиции он отказался от своих слов и обвинил сотрудников авиакомпании в обмане. По данным «Интерфакса», речь идет об авиакомпании UTair, которая осуществляет авиасообщение между Внуково и Минском.