ТАСС: в Подмосковье на территории «Крокус Экспо» нашли пакет с неизвестным веществом и проводами
ТАСС: в Подмосковье на территории «Крокус Экспо» нашли пакет с неизвестным веществом и проводами
7 октября 2016, 23:14

Полицейские нашли подозрительный пакет на территории выставочного центра «Крокус Экспо» в подмосковном Красногорске, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В ходе проверки выставочного центра был обнаружен в одном из помещений пакет с неизвестным веществом. Кроме того, в пакете находились провода», — рассказал собеседник агентства. Он отметил, что найденный предмет — это не взрывное устройство.

При этом, по предварительным данным, вещество может быть возгораемым. Пакет изъяли полицейские и эксперты-криминалисты. Его отправили на экспертизу.

Помещения «Крокус Экспо» продолжают проверять.

Ранее Life со ссылкой на свои источники сообщал, что сотрудники ФСБ нашли самодельное взрывное устройство, упакованное в сумку, в одном из туалетов здания. «Сотрудникам ФСБ пришла информация о готовящемся теракте в здании "Крокус Экспо", после чего на место были вызваны взрывотехники, саперы и кинологи с собаками», — утверждал источник в правоохранительных органах. Издание опубликовало фотографию, на которой якобы запечатлена найденная часть взрывного устройства.

Однако до этого источник «Интерфакса» рассказал, что тревога в «Крокус Экспо» была учебной. Об этом же сообщили «Комсомольской правде» в пресс-службе управления МЧС по Московской области. В то же время, по данным источника газеты в правоохранительных органах, уборщица обнаружила в одном из туалетов здания подозрительную коробку, после чего вызвали спецслужбы.

Изначально источник «Интерфакса» сообщал об эвакуации людей из «Крокус Экспо» после анонимного сообщения о возможной угрозе взрыва в здании. Информация об этом поступила в 16:04.