Читинские рыбаки рассказали о нападении людей в полицейской форме, которые вывезли их с озера и избили
Читинские рыбаки рассказали о нападении людей в полицейской форме, которые вывезли их с озера и избили
8 декабря 2016, 14:00

Восемь человек, двое из которых были одеты в полицейскую форму, напали на троих рыбаков из Читы во время рыбалки в Бурятии и избили их, рассказала «Забмедиа» родственница пострадавших.

По словам девушки, ее отец, их родственник и коллега отца по работе отправились на рыбалку в Еравнинский район Бурятии вечером 2 декабря. Утром следующего дня к ним подъехали три машины без номеров.

«Вылезли восемь человек, двое — в полицейской форме. Документов никаких они не предъявили. На отца моего одели наручники, засунули в его же УАЗик с будкой. Один из приехавших ему сказал: "Мы тебя сейчас посадим за подозрение" в чем-то. Получилась драка. Отца увезли в другой район, в Кижингу. Часов восемь его там держали где-то на лесопилке. Это 70 км от озера. Моего родственника и коллегу отца посадили в тот же УАЗик, поехали по дороге и выкинули по пути, машину перевернули. Потом подъехала еще одна машина без номеров. Вылез мужчина, с ними о чем-то переговорил, они подняли перевернутый УАЗ, слили бензин и уехали. Потом отца через несколько часов нашли на трассе. Он был без обуви, избитый. В понедельник они только добрались сюда, в Читу», — рассказала она.

Сейчас ее отец дома, но почти не встает, один из пострадавших лежит в краевой больнице в тяжелом состоянии: «У него в легкие попала кровь, все отбито, ребра переломаны. У отца моего следы от наручников».

В пресс-службе управления МВД по Забайкальскому краю изданию рассказали, что начали проверку после того, как из больницы сообщили о госпитализации мужчины со следами побоев. «Полицейские приехали его опрашивать. Мужчина рассказал, что он был на рыбалке в Еравнинском районе и на него напали. Участковая уполномоченная полиции вынесла постановление о прохождении судебно-медицинской экспертизы», — цитирует издание ответ полицейского главка.