В Новочебоксарске полицейского задержали по подозрению в избиении двоих задержанных, попавшем на видео
В Новочебоксарске полицейского задержали по подозрению в избиении двоих задержанных, попавшем на видео
9 сентября 2016, 13:39

В Новочебоксарске задержали 33-летнего участкового городского отдела полиции, подозреваемого в превышении должностных полномочий с применением насилия к задержанным (пункт «а» части 3 статьи 286 УК), сообщает Следственный комитет по Чувашии. Инцидент попал на видео, которое опубликовали в сети 8 сентября.

Вскоре полицейскому определяет меру пресечения. Потерпевшие опознали его как человека, который нанес им побои.

По версии следствия, 8 сентября около 00:30 на автозаправочной станции в Новочебоксарске полицейский ударил ногой по спине 26-летнего молодого человека, а также нанес удар рукой 22-летнему другу потерпевшего в область живота.

Потерпевшие рассказали, что, когда они гуляли по городу, у них возник конфликт с водителем автомобиля, выехавшим на тротуар. Молодые люди сообщили о случившемся в полицию. Вскоре автомобиль задержали на автозаправочной станции, туда же прибыли молодые люди, где их и ударил полицейский.

Накануне Следственный комитет сообщил о доследственной проверке в связи с публикацией видео, а позже было возбуждено уголовное дело. На видеозаписи видно, как полицейский бьет двоих молодых людей. При инциденте находились еще несколько сотрудников полиции, которые ничего не предприняли во время конфликта.